您好! 今天是 

当前页面: 首页 > 政民互动 > 政务信箱 > 区长信箱

标题:

举报湘江名苑大唐物业公司违法行为

来信时间:

2019-10-28

来信人:

***

来信内容:

    2019年10月21日已经向珠晖区住建局实名举报大唐物业公司未经招投标与鸿业房地产开发公司私自签订前期物业公司,非法入驻小区提供服务。未经取得物价部门批复私自制定物业管理费收费标准,私自扩大收费范围,收取公共区域停车费,侵吞全体业主的公共收益。请有关部门领导书面回复处理结果。

答复:

您反映的问题目前已进入司法程序,我局将按照法院判决执行。

答复部门:

区住建局

答复时间:

2019-10-28

主办: 中共衡阳市珠晖区委、衡阳市珠晖区人大、衡阳市珠晖区政府、衡阳市珠晖区政协

承办: 衡阳市珠晖区行政审批服务局    网站标识码:4304050007 湘公网安备 43040502000121

党政门户网站联系电话:0734-3331325    备案号:湘ICP备10003342